Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 2024-03-29, 10:36 AM
Главная | Регистрация | Вход | RSS
  
   

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка, Admin  
Форум журнала ПУДЕЛЬ » О ПУДЕЛЕ » ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ О ПУДЕЛЕ » Кто же родился той или карлик? (Часто трудно понять кто же все-таки родился той или карлик?)
Кто же родился той или карлик?
AdminДата: Понедельник, 2006-02-27, 3:02 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Наверное все-таки на первом месте стоит вес, на втором месте костяк, у тоя он всегда более легкий, потом, можно судить по хвосту, он более тонкий, далее - голова, пока тои не имеют таких шикарных голов как у современных карликов, но тут можно "пролететь", потому что головы не у всех карликов хорошие, а вообще, это может определить только специалист, каторый давно занимается тоями. cry wink smile

Собака помогла нам выйти в люди

Сообщение отредактировал poodle - Понедельник, 2006-02-27, 11:04 AM
 
sothysДата: Понедельник, 2006-02-27, 12:37 PM | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что же делать мне-простому человеку? Наслово поверить продавцу? Боюсь, чтобы не получилось как в том анекдоте-купили хомяка, а вырос медведь tongue biggrin biggrin biggrin

Quote
Наверное все-таки на первом месте стоит вес

А какой должен быть вес? cry surprised surprised surprised

 
AdminДата: Понедельник, 2006-02-27, 3:12 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Есть несколько путей обезопасить себя. Если щенок с документами, то советую составить договор с заводчиком;
Той с документами стоит дорого от 300$, хороший и до 1,5 тыс. в СНГ, поэтому, если вы купили например за 100$, то стоит засомневаться;
Можно проконсультироваться с форумчанами, многие знают крови родителей, многие знают самих заводчиков, и если были "проколы", то вам обязательно скажут.
В крайнем случае, вставьте фото щенка, можно и голову щенка на форум, желательно в профиль и сверху, напишите, сколько он весит, его возраст и рост на данный момент.
hello


Собака помогла нам выйти в люди

Сообщение отредактировал poodle - Понедельник, 2006-02-27, 3:14 PM
 
sothysДата: Понедельник, 2006-02-27, 10:36 PM | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
многие знают крови родителей, многие знают самих заводчиков

Дело в том, что я сама из Латвии... wacko
Может быть найдётся знающий человек, которому я бы могла выслать фотографию... ? surprised

А вот насчёт
Quote
то советую составить договор с заводчиком
то я думаю, что потом уже так привяжешься к собачке, что будет всё равно кто это-хоть доберман biggrin biggrin biggrin Но хочется всё таки тоя... sad

Добавлено (2006-02-27, 10:36 Pm)
---------------------------------------------
Только что узнала, что его папа весит 3 кг...Это нормальный вес для взрослого тоя? cry Сказали ещё, что родители с родословной и бояться нечнго... так ли это?

 
AdminДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:45 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Высылайте на наш форум фото, крупно голову в профиль, (и) или в стойке.
Для тоя 3 кг. вес нормальный, моя девочка весит 2.200 при росте 25 см.
Если щенок клейменный и имеет документы от этих тоев, то скорее всего и щенок от них будет тоем.


Собака помогла нам выйти в люди

Сообщение отредактировал poodle - Понедельник, 2006-02-27, 11:54 PM
 
sothysДата: Вторник, 2006-02-28, 5:04 PM | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну может быть есть какие то показатели-например во столько то месяцев должен весить столько то? Или это всё очень индивидуально???
 
AdminДата: Среда, 2006-03-01, 11:47 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Через день я приглашу сюда специалиста и она ответит на ваши вопросы.
Если вы напишите кто вам продал и как кличка щенка, то я вам может быть и скажу что это за щенок.


Собака помогла нам выйти в люди

Сообщение отредактировал poodle - Среда, 2006-03-01, 11:56 AM
 
sothysДата: Среда, 2006-03-01, 10:45 PM | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Через день я приглашу сюда специалиста и она ответит на ваши вопросы.

Спасибо огромное! Буду очень ждать!
Ну а пока я подготовила небольшой списочек вопросов smile
1. Щенку только 1.5 месяца, вес 680 грамм. Можно ли уже делать какие то прогнозы-будет он тоем или нет? Родители его примерно 27 см.
2. Когда можно делать перые прививки?Я слышала, что тоям их можно делать только тогда, когда вес будет 1.5 кг. так ли это?
3. Слышала, что они очень плохо переносят прививку от чумки.
4. Какая их средняя продолжительность жизни?
5. Есть ли какие то заболевания, характерные именно для этой породы?
6.Папа щенка весит 3 кг-это допустимый вес для тоев?
7. Питание как и у всех маленьких собачек, или есть какие то противопоказания/пожелания?
8. В каком возрасте лучше брать щенка? Малышу сейчас 1.5 месяца, но он живёт с папой-он алиментный. Слышала, что лучше где то после 2х месяцев...

Буду очень благодарна, если Вы мне ответите!

А что касается
Quote
Если вы напишите кто вам продал и как кличка щенка, то я вам может быть и скажу что это за щенок.

то я не из России, поэтому Вы мне скорее всего тут помочь не сможете smile Но всё равно, БОЛЬШОЕ Вам спасибо за помощь!!! heart

 
AdminДата: Четверг, 2006-03-02, 11:16 AM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я понял что вы не из России, но кое-какие сведения у нас есть и по прибалтике, по перекупщикам и по заводчикам.

Собака помогла нам выйти в люди
 
КрошкаДата: Суббота, 2006-03-04, 6:55 PM | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
1. Щенку только 1.5 месяца, вес 680 грамм. Можно ли уже делать какие то прогнозы-будет он тоем или нет? Родители его примерно 27 см.

Вес для тоя в таком возрасте нормальный. И то, что родители тои, говорит, что скорее всего щенок будет тоем. Но вес - это не такой уж точный показатель. Щенок может быть плохо выращенный, или наоборот толстый. Очень важен рост щенка.

2. Когда можно делать перые прививки?Я слышала, что тоям их можно делать только тогда, когда вес будет 1.5 кг. так ли это?

Первую прививку делают после двух месяцев, как всем. Щенок должен быть здоров, и перед прививкой ему обязательно нужно прогнать глисты.

3. Слышала, что они очень плохо переносят прививку от чумки.

Здоровые щенки обычно хорошо переносят прививки, если их правильно к ним подготовили (заранее проглистогонили). Я прививаю своих щенков хорошими импортными вакцинами (в основном Нобивак). Это коплексные вакцины предохраняющие от нескольких заболеваний (сюда входит и чума). Они обычно очень хорошо переносятся.

4. Какая их средняя продолжительность жизни?

Где-то около 10 лет. Могут доживать и до 14 лет.

5. Есть ли какие то заболевания, характерные именно для этой породы?

Одно из рапространенных заболеваний для мелких пород - это выпадение или соскальзывание коленной чашечки.

6.Папа щенка весит 3 кг-это допустимый вес для тоев?

Это нормальный вес для тоя.

7. Питание как и у всех маленьких собачек, или есть какие то противопоказания/пожелания?

Питание, как для любого пуделя. Пожелание - кормить тоя нормально. Тоев нельзя ограничивать в еде в надежде, что он вырастет меньше ростом - свой естественный рост он все равно возьмет, но будет больным, рахитичным и некрасивым. Я знаю массу маленьких и очень маленьких тоев, которых никогда не ограничивали в еде.

8. В каком возрасте лучше брать щенка? Малышу сейчас 1.5 месяца, но он живёт с папой-он алиментный. Слышала, что лучше где то после 2х месяцев...

Я своих щенков, даже не тоев, отдаю в возрасте не ранее двух месяцев. Но если щенок живет с папой, то забирать его можно (папа его все равно уже не кормит), если у малыша уже вышли зубы и можно определить прикус и количество резцов. Это, конечно, если ваш малыш с документами.

 
sothysДата: Пятница, 2006-03-10, 1:13 AM | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо огромное за ответы! smile Я наконец то завела себе маленького друга-такая прелесть!!!! tongue tongue tongue tongue
 
AdminДата: Вторник, 2006-03-28, 3:24 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Очень рады! Если будут еще вопросы - заходите.

Собака помогла нам выйти в люди
 
Форум журнала ПУДЕЛЬ » О ПУДЕЛЕ » ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ О ПУДЕЛЕ » Кто же родился той или карлик? (Часто трудно понять кто же все-таки родился той или карлик?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 

пудели Одессы     Все о чихуахуа

 
 
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz